В прямоугольном треугольнике ABC (угол C=90°) AC=12 см, tgA=√3. найдите катет BC

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:06
    0
    Так как тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему, то корень из 3 = АС/СВ. Или корень из 3=12/СВ. По пропорции: СВ=4 корня из 3.