Дано: равнобедренный треугольник АВС, АВ=ВС больше на 6 см АС. Найти все стороны если известен периметр. Периметр = 60 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:04
    0
    АВ=ВС=x+6

    AC=x

    составим уравнение

    x+x+6=60

    2x=54

    x=27

    x+6=33, следывательно AD=BC=33, AC=27