Диогаанали ромба равны 12 см и16 см. найдите сторуну ромба

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:24
    0
    S = (d1*d2) / 2 = 12*16^2 = 192/2 = 96

    S = a^2

    a = кв корень из 96 = 4 корня из 6
  2. 12 июля, 14:06
    0
    Так как диагонали ромба делят друг друга пополам, то: 12:2=6,16:2=8. Теперь по теореме Пифагора ищем сторону:√6²+√8²=√36+√64=√100=10