Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 46 см, а основание на 4 см больше боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:16
    0
    Пусть х-боковые стороны, х+4-основание, периметр Р = 2 х+х+4=3 х+4=

    46, х=42/3=14-боковые стороны, х+4=14+4=18-основание