Периметр равнобедренного треугольника равен 72, а основание 32. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:32
    0
    1) (72-32) : 2=по 20 см боковые стороны; разделим на два треугольника проведем высоту; высота делит основание на две равные части по 16cм у каждого треугольника; 2) S = (1/2*20*16) * 2=320 см^2 площадь равнобедренного треугольника.