Как найти площадь параллеограмма если одна сторона равна 2 м, а вторая 3 м, а угол между ними 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:10
    0
    Проводим малую диагональ. Получается два остроугольных треугольника. S=1/2*2*3*Sin30°=1/2*6*1/2=3/2. Общая S=3/2*2=3 (м^2).