Диагонали трапеции взаимно перпендикулярны и равны 14 см и 16 см. Чему равна площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:31
    0
    S = (d1*d2*sinA) / 2

    s = (7*8*1) / 2=28 cm^2

    ответ: 28 см^2