В прямоугольном треугольнике катет и гипотинуза равны соответственно 16 и 20. Найдите другой катет этого трегольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:26
    0
    По теореме Пифагора. 20*20-16*16=400-256=144. Берём из этого корень и ответ 12