В прямоугольном треугольнике катет и гипотинуза равны 7 и 25 найдите другой катет треуголника

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:50
    0
    За теоремой Пифагора c^2 = a^2 + b^2

    a^2 = c^2 - b^2

    a^2 = 625 - 49

    a^2 = 576

    a = 24
  2. 1 июня, 03:30
    0
    Т. к есть угол 30 градусов, то катет, лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.

    гипотенуза=25 из этого следует другой катет равен 25:2 = 12.5