Катеты прямого треугольника равны 30 и 40. Найдите гипотенузу

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:57
    0
    По теореме Пифагора (квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов).

    Следовательно гипотенуза в кв. = 900+1600=2500, значит гипотенуза (без квадрата) = корень из 2500 = 50.

    Ответ: 50
  2. 7 июня, 21:43
    0
    C^2=a^2+b^2

    c^2=900+1600

    c^2=2500

    c=50