Найдите радиус описанной и вписанной окружности прямоугольного треугольника если его катеты равны 8 см и 4 корень из 5 см А гипотенуза равна 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:51
    0
    Радиус описанной окружности равен половине гипотенузы=12/2=6 см

    радиус вписанной окружности = (8+4v5-12) / 2 = (2 * (4+2v5-6)) / 2=2v5-2 см