Найдите периметр треугольника ABC, если средние линии его равны pd=8 см, pk=12 см, dk=10 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:37
    0
    Средние линии равны половине основания. Значит основания (стороны треугольника) равны двум соответственным средним линиям.

    P = 2 (PD + PK + DK) = 2*30 = 60 см.