Найдите наименьшее возможное целое значение периметра треугольника, две стороны которого 6 см и 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:10
    0
    так как сумма двух любых сторон треугольника должна быть больше третьей-

    6+х больше 9 отсюда х=4 и Р=6+4+9=19