В параллелограмме abcd известно, что 2 угла adb=углу a + угол bdc. найдите угол adb.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:31
    -1
    Угол А=х угол ВДС=у тогда

    х+у = (180-х-у) : 2

    1,5 х+1,5 у=90

    х+у=60 это угол АВД