Дано: угол ABD=85°, угол CBE=45°.

Найти: угол ABE.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:20
    0
    По теореме о сумме углов треугольника: сумма всех углов в треугольнике = 180 градусов. Следовательно, угол АВЕ = 180 - (угол АВД+угол СВЕ) = 180 - (85+45) = 180-130=50 градусов.

    Ответ: угол АВЕ=50 градусов