1. В треугольниках АВС и NML проведены высоты СЕ и NH.

Известно, что СЕ = NH, а сторона АВ в 6 раз больше стороны ML.

Площадь треугольника NML равна 8. Найдите площадь треугольника АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:24
    0
    S (Δ NML) = ML· NH/2=8

    S (Δ ABC) = AB· CE/2

    АВ=6·ML

    NH=CE

    S (Δ ABC) = AB· CE/2=6·ML·NH/2=6·S (Δ NML) = 6·8=48