В треугольника АВС иDEF проведены высоты ВН и ЕМ. Известно. что ВН=ЕМ. а стороны АС в 5 раз больше стороны DF. Площадь треугольника DEF равна 6. Найдите площадь треугольника АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:24
    0
    Площадь треугольника DEF равна половине произведения основания DF на высоту EM. ЕМ=ВН DF=AC/5

    6=1/2AC/5 * BH 60=AC*BH

    площадь треугольника АВС равна

    S=1/2 АС*BH подставим S=1/2 * 60=30

    ответ: 30