Периметр прямоугольника равен 96 см найти его стороны если они относятся как 1:3

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:15
    0
    1,3 сторона=1 части

    2,4 сторона=3 частям

    Р=2 (1+3) = 96 см

    2*4 ч=96 см

    8 ч=96 см

    1 ч=12 см

    Ответ: 1 сторона=12 см

    2 сторона=36 см
  2. 20 октября, 21:24
    0
    (1 х+3 х) * 2=96 8 х=96. х=96:8=12-это одна сторона прямоуг, а вторая сторона 3*12=36 (за х берется одна часть) проверяем: (12+36) * 2=48*2=96, значит решение правильное