Стороны параллелограмма равны 9 см и 15 см, а высота, проведенная к

большей стороне, равна 3 см. Найдите вторую высоту параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:20
    0
    S=a*h1=15*3=45 см. кв.

    S=b*h2=>h2=S/b=45/9=5 см.
  2. 16 июля, 03:38
    0
    По формуле площади параллелограма S=a*h. найдём площадь S=15*3=45 см Если взять меньшую сторону, то площадь не изменится, тогда 45=9*h h=45:9=5 см.