Площадь прямоугольника 21 см, найти все стороны если одна из них на 4 см больше другой

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:22
    0
    Пусть меньшая сторона = х, большая = х+4, S (прямоуг) = х (х+4) = 21,

    х²+4 х-21=0, х1,2 = (-4+-√ (16+84)) / 2=-2+-5, отрицательный корень нас не устраивает, т е х=3 - меньшие стороны прямоугольника, х+4=7-большие

    стороны прямоугольника