Периметр равнобедренного треугольника равен 20,6 сантиметров если основание 6 см Найдите его боковую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:27
    0
    т. к в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, а основание равно 6 см. 20,6 - 6 = 14,6 - это сумма боковых сторон.

    Боковая сторона 14,6 : 2 = 7,3 см
  2. 17 ноября, 01:59
    0
    1) (20,6-6) : 2=7,3 см боковая сторона