Основания равнобедренной трапеции равны 12 и 42, боковая сторона равна 39. Найти длину диагонали трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:13
    0
    D=√ (39^2+12*42) d=√1521+504 d=45 Формула диагонали равнобедренной трапеции: d=√ (с^2+аb)