В пряоугольнике одна сторона рпвна 5 а диогональ равна 13 найдите площадь ряоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:41
    0
    Площадь прямоугольника - одну сторону умножить на другую. Вторую сторону находим по теореме Пифагора.

    13 Х 13 - 5 Х5 = 169 - 25 = 144

    √144 = 12

    S = 12 X 5 = 60

    Ответ: 60