Вычислить площадь треугольника АВС если АВ=8,5 м АС=5 м высота AN=4 м точка N лежит на отрезке ВС

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:56
    0
    ВN² = АВ²-АN²

    ВN² = 8,5² - 4² = 56,25

    ВN = 7,5 см

    NС² = АС²-АN²

    NС² = 5² - 4² = 9

    NС = 3

    ВС = ВN+NС

    ВС = 7,5+3 = 10,5

    S = ВС*АN/2

    S = 10,5*4/2 = 21 см2