Периметр равно бедреного треугольника 45 см, а боковая сторона меньше основания на 3 см. Найти все стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:09
    0
    Боковые стороны-x, тогда основание x+3

    x+x+x+3=45

    3x=45-3

    3x=42

    x=14;

    14+3=17-основание

    Ответ: боковые стороны = 14 см, основание = 17 см.