Один из углов при основании равнобедренного треугольника на 40 градусов меньше внешнего угла при остновании найдите внешнии угол при основании

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:24
    0
    Пусть углы при основании=х, внешние при основании х+40, сумма внутреннего и внешнего углов = 180°, т е х+х+40=180°, х = (180-40) / 2=70°-

    внутренний, х+40=70+40=110°-внешний угол при основании