Отрезок BD-медиана треугольника ABC. Найти координаты вершины C, если А (-1; 7) D (3; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:55
    0
    Точка D - середина AC, значит можно составить следующие уравнения исходя из формулы (х=х1+х2/2; y=y1+y2/2) :

    3=х-1/2; x-1=6; х=7

    1=у+7/2; у+7=2; у=-5

    Значит, C (7; - 5)