Найти площадь ромба, если периметр = 24 см а высота=3 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:36
    0
    Находим сторону (т. к. у ромба все стороны равны) 24/4=6 см

    Sромба=h*a высота на сторону

    6*3=18 см²