Дано abc прямоугольный треугольник угол a равен 90 градусов ab = 8 ac=17 ad высота

найдите bd

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:17
    0
    Ну ты сама подумай)

    гипотенуза вс=v (17^2+8^2) = v (289+64) = v353

    353 это вообще простое число из под корня ничего не вынести даже

    ну фиг с ним

    площадь треугольника=8*17/2=68

    высота ад=68*2/v353=136/v353

    вд=v (8^2 - (136/v353) ^2) = v (64 - (18496/353)) = v (22592/353-18496/353) = v (4096/353) = 64/v353 устроит тебя такой ответ ... я хз)))