1 из углов равнобедренного треугольника на 150° больше другого. Найдите углы этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:29
    0
    Два угла принимаем за Х (т. к. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны), третий угол принимаем за Х+150. А сумма углов в треугольнике равна 180. Отсюда уравнение:

    х+х+х+150=180

    х+х+х=180-150

    х+х+х=30

    х=10 (два угла)

    10+150=160 (третий угол)

    вроде так