В прямоугольнике одна из сторон на 7 см больше другой. Найдите большую сторону прямоугольника, если периметр равен 54 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:52
    0
    Пусть меньшая сторона х, большая х+7, Р=2 (х+х+7) = 4 х+14=54,

    х = (54-14) / 4=10 см-меньшие стороны, х+7=10+7=17 см - большие стороны

    прямоугольника