Периметр р/б трапеции равен 32 см, площадь равна 44 см, а боковая сторона равна 5 см. Найти высоту

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:23
    0
    Сумма оснований=32-2*5=32-10=22 см

    полусумма оснований=22/2=11 см

    высота=44/11=4 см