Сумма вертикальных углов на 30° меньше угла смежного с каждым из них. найдите эти вертикальные углы

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:43
    0
    Ну начнём с того, что сумма смежных углов 180 градусов

    (180-30) : 2 = 75 - это один из вертикальных углов

    75+30 = 105 - величина смежного с ним угла

    в ответе запишем: 75 градусов и 105 градусов.