Сумма вертикальных углов на 30 градусов меньше угла, смежного с каждым из них. Найдите эти вертикальные углы.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:02
    0
    вертикальные углы равны между собой значит пусть 1 из вертикальный углов = х ... у второй тоже х ... значит 2 х+30=180-х получается 3 х=150 ... значит угол = 50 градусов