Стороны прямоугольника равны 6 и 8. Найдите радиус окружности описанной около этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:12
    0
    Центр окружности лежит в точке пересечения диагоналей; диагонали в точке пересечения делятся пополам. по теореме Пифагора: D^2=6^2+8^2; D=√100=10; R = D/2=10/2=5;