1) гипотинуза прямоугольного треугольника = 15 см. 1 из катетов 12 см. найдите длину 2-го катета, S и P

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:05
    0
    A^2+b^2=c^2 (a и b - катеты, с - гипотенуза)

    15^2-12^2=9^2

    2-й катет равен 9.

    S = (a x h) / 2. a и h - катеты треугольника.

    S = (12 x 9) / 2=54

    P=a+b+c=12+15+9=36