В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 см а пиримитр равен 22 см вычислите основание

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:15
    0
    Решение:

    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой.

    Сумма двух боковых сторон равнобедренного треугольника равна:

    6*2=12 (см)

    Зная периметр, вычислим третью сторону: основание треугольника:

    22-12=10 (см)

    Ответ: Основание данного равнобедренного треугольника равно 10 см