Найдите перимитр прямоугольника если его площадь равна 40 см^2 а соседние стороны относятся как 2:5.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:17
    0
    Пусть одна сторона 2 х, вторая 5 х

    2 х: 5 х=2:5

    S=2x·5x

    40=10x²

    x²=4

    x=2

    Одна сторона 2 х=2·2=4

    Вторая сторона 5 х=5·2=10

    Р=2· (4+10) = 28 см