Могут ли одновременно синус и косинус одного и того же острого угла быть равным а) 0,6 и 0,8 б) 7/25 и 24/25 в) 1/3 и 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:53
    0
    1) (0,6) ^2 + (0,8) ^2=0,36+0,64=1 - могут; 2) (7/25) ^2 + (24/25) ^2 = (49/625) + (576/625) = 625/625=1 - могут; 3) (1/3) ^2 + (2/3) ^2 = (1/9) + (4/9) = 5/9 - не могут