Один из внешних углов треугольника равен 24 градусам. Углы, не смежные с данным внешним углом, относятся как 1:2. Найдите наибольший из них

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:56
    0
    180-24=156

    x+2x+156=180

    3x=180-156

    3x=24

    x=8

    2*8=16