В равнобедреном треугольнике боковая стороной равна 7 см, а основание 4 см. Вычеслите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:23
    +1
    Если в равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 7, то и вторая боковая сторона будет 7, т. к. у равнобедренного треугольника боковые стороны равны. Основание 4. Тогда периметр треугольника (это сумма длин всех сторон) равна Р = 7+7+4 = 18 (см). Ответ: 18 см.