При пересечении двух прямых образовалось четыре угла. Один из них больше другого на 18 °. Найдите величену каждого из четырёх углов.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:44
    0
    Сумма двух смежных углов равна 180. Пускай один угол равен х, второй будет х + 18. Имеем х+х+18=180, 2 х+18=180, 2 х=180-18, 2 х=162, х=162/2, х=81. Второй угол будет х + 18=81+18=99. Ответ: 2 угла по 81 и 2 угла по 99 градусов