Площадь параллелограмма равна 90 сантиметров квадратных Найдите высоту BH Если сторона 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:47
    +1
    Площадь паралелограма находитя поформуле: S=a*h, ... т. е основание (а) на высоту (h). Раз перпендикуляр проведен к стороне равной 12, значит она и является основанием. Получим: 90=12*h ... h=90/12=7,5 см