Длинна дуги с градусной мерой 210° равна 14 см П. Найдите площадь целого круга

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:49
    0
    Есть формула длины дуги: l = 2πR/360 ·n,

    14 = 2πR/360 ·210

    πR = 12

    R = 12/π

    S = πR² = π·144/π² = 144/π (см²)