1) Найдите смежные углы hk и kl, если угол hk меньше угла kl на 40 градусов.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:26
    0
    Hk - x

    Kl - 40 + x

    40 + x + x = 180

    40 + 2x = 180

    x = 70

    Kl = 70+40=110
  2. 20 июля, 05:11
    0
    Hk+kl=180 градусов (св-во смежных углов) Пусть х градусов hk, тогда х+40 градусов kl, x + (x+40) сумма смежных углов По свойству сумма смежных углов 180 градусов Составим равнение х + (х+40) = 180 2 х+40=180 2 х=140 х=70 hk=70 градусов 2) 70+40=110 градусов kl