Катет прямоугольника равен 24 см, а синус протеволежащего угла равен12/13. Найдите другие стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:40
    0
    Sin x = отношению противолежащего катета к гипотенузе

    12/13 = 24:х х=24 * (13/12) = 26

    х=26 см это гипотенуза

    24²+у²=26² по теореме Пифагора

    у²=676-576

    у² = 100

    у=10 см это другой катет. Все!