Дан треугольник KNF. KJ-высота, проведённая к основанию NF, равна 12 м. Найдите площадь треугольника KNF если NJ = 1 м, FJ=49 cm, KN=12 m

* (cm=см, m=м)

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:14
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты S = 1/2*КJ*NF. NF=NJ+JF=1+0,49=1,49 (m). S=1/2*12*1,49=8,94 m^2. Ответ: S=8,94 m^2
  2. 16 марта, 12:43
    0
    S (Δ KNF) = NF·KJ/2 = (NJ+JF) ·KJ/2=149·120/2=8940 кв см