Дуга АВ: дуге ВС = 11:12; дуга АС = 60°.

найти: угол ВСА, угол ВАС

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:10
    0
    дуга АС = 130 градусов

    Угол В = 130/2=35 градусов.

    ДУгаАВС = 360-130 = 230 градусов

    11+12=23 части.

    Одна часть = 230/23=10 градусов.

    Дуга АВ=11*10=110 градусов.

    Дуга ВС=12*10=120 градусов.

    угол ВСА = 110/2=55 грудусов.

    угол ВАС = 120/2=60 градусов