Один из смежных углов на 18 градусов больше другово. Найти эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:10
    0
    Тк сумма смежных углов равна 180 градусам, то пусть один угол-х, тогда другой х+18, составим уравнение

    х+х+18=180

    2 х=162

    х=81, тогда другой угол=81+18=99