Дан треугольник ABC-прямоугольный угол B на 16 градусов больше угла А Найдите угол B

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:07
    0
    1) 180-90=90 (сумма углов в треугольнике=180 градусам) (прямой угол=90 градусов)

    2) 90-16=74 градуса.

    3) 74:2=37 градусов угол А.

    4) 37+16=53 градуса угол В.

    Ответ: угол В=53 градусам.